Летняя география полетов в Крым достигла 50 городов
![[image]](https://pics.aviaport.ru/cache/news/300x/707543.jpeg)
Летняя маршрутная сеть аэропорта Симферополь уже включает 50 городов. Продажи билетов в рамках весенне-летнего расписания полетов, которое будет действовать с 27 марта до 29 октября, открыли 12 авиакомпаний.
Ожидается, что резкое увеличение географии полетов в Крым произойдет в конце мая - начале июня. Активные полетные программы по большинству направлений продлятся до октября.
Больше всего летних рейсов запланировано по направлениям Москва и Санкт-Петербург. В лидеры по частоте полетов также вошли Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Казань и Тюмень. Самый удаленный от столицы Крыма город в маршрутной сети аэропорта Симферополь - Иркутск (около 5 тыс. км), а ближайший - Краснодар (около 400 км).
Коммерческий директор ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Сергей Дяйкин:
"Совместно с авиакомпаниями аэропорт Симферополь вошел в активную фазу формирования весенне-летней сетки полетов. За два месяца до перехода на новое расписание количество заявленных направлений уже достигло полусотни, что больше, чем наблюдалось в этот же период прошлого года. Летняя маршрутная сеть аэропорта продолжит расширяться, что значительно упростит путешествия по стране для жителей Крыма, и улучшит доступность полуострова для гостей из других регионов России".
Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних шести лет входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров, обеспечивая транспортную доступность Крыма. В мае 2019 года международному аэропорту Симферополь присвоено имя художника-мариниста Ивана Айвазовского. По итогам 2021 года аэропорт обслужил максимальное за всю историю число пассажиров - 6,83 млн человек.
- Аэропорт Симферополь признали лучшим в России сразу в двух номинациях национальной премии // 09.02.2022
- Более 100 "тайных пассажиров" оценили качество сервиса в аэропорту Симферополь // 11.02.2022
- Частота полетов между Крымом и шестью регионами России увеличится в два раза // 15.02.2022
- В аэропорту Симферополь внедрен сервис Fly Bag для отправки багажа без пассажиров // 18.02.2022
- О продлении ограничений на полеты в аэропорт Симферополь // 01.03.2022
Дайджест прессы за 31 января 2022 года | Дайджест публикаций за 31 января 2022 года
- СМИ: истребитель сил самобороны Японии исчез с радаров во время полета // Новость
- Аэропорт Курумоч определил самые актуальные авиакомпании в 2021 году // Пресс-релиз
- Воронежский аэропорт предупредил о неудобствах, связанных со стройкой // Новость