О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики Северного флота отработали дозаправку топливом в воздухе

Летчики отдельной эскадрильи смешанного авиационного полка Северного флота отработали дозаправку топливом в воздухе

Летчики отдельной эскадрильи смешанного авиационного полка Северного флота отработали дозаправку топливом в воздухе в ходе учения с арктической экспедиционной группировкой под руководством командующего флотом Героя России адмирала Александра Моисеева.

По замыслу учения шесть экипажей противолодочных самолетов Ту-142 совершили перелет в условный арктический район, находящийся на значительном удалении от аэродрома базирования. Для увеличения дальности полета летчики отработали дозаправку топливом в воздухе от самолета-заправщика Ил-78.

Фактически учение было проведено в районе дислокации авиационной эскадрильи в Вологодской области. В нем было задействовано два самолета Ту-142 Северного флота и самолет заправщик Ил-78 ВКС России. Было совершено 12 самолетовылетов. В ходе каждого из них экипажи Ту-142 отработали дозаправку топливом в воздухе. Во время дозаправки самолеты противолодочной авиации выполняли сближение с танкером на дистанцию 10-15 метров поочередно.

Все учебно-боевые упражнения были выполнены с высоким качеством и соблюдением правил безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка