О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиропоток авиакомпаний РФ может достигнуть доковидного уровня уже в 2022 году

Пассажиропоток российских авиакомпаний способен выйти на уровень 2019 года (128 млн человек), уже в 2022 году

Пассажиропоток российских авиакомпаний способен выйти на уровень 2019 года (128 млн человек), уже в 2022 году. Об этом заявил директор группы корпоративных рейтингов Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Александр Гущин, передает "Интерфакс".

По его словам, это может случиться даже несмотря на резкий рост в январе количества заболевших COVID-19. Однако важно, чтобы в течение года не возникало "длительных ограничений и иных значимых для отрасли шоков".

При этом к доковидному уровню рентабельности пассажирских перевозок отечественные авиакомпании вернутся не ранее 2025 года. У перевозчиков увеличиваются все статьи затрат из-за инфляции: наиболее заметно растут расходы на топливо, указал Гущин.

Компания "Аэрофлот" оказалась третьей в рейтинге самых пунктуальных перевозчиков мира по итогам 2021 года. Список составил британский холдинг Cirium....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка