О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Три терминала аэропорта Уфы накроют одним навесом

Международный аэропорт Уфы к юбилею столицы республики получит законченный архитектурный облик

Международный аэропорт Уфы к юбилею столицы республики получит законченный архитектурный облик. Об этом сообщил на оперативном совещании в правительстве региона гендиректор АО "МАУ" Александр Андреев.

- Ключевым элементом завершения фазы развития терминального комплекса аэропорта является объединение всех трех терминалов в единую архитектурную концепцию. Мы построим навес, который позволит создать единый терминальный комплекс. Он будет не только декоративным элементом, но и вспомогательным технологическим пространством для приема и отправки пассажиров, подготовки их к регистрации, - отметил Александр Андреев.

По словам руководителя воздушной гавани Уфы, площадь навеса составит порядка 9 тысяч квадратных метров. Он будет несущественно отличаться технологически от полноценного здания, так как в нем предусматривается установка навигации для пассажиров, в том числе по терминалам, а также большое информационное табло рейсов. Навес защитит от осадков пассажиров при посадке-высадке из транспорта.

Напомним, что пассажиропоток воздушных ворот столицы за прошлый год рекордно вырос вопреки пандемийным ожиданиям. Уфимский аэропорт в 2021-м обслужил более четырех миллионов пассажиров - впервые в своей истории....
Авторские права на данный материал принадлежат «Республика Башкортостан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка