О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus создаст сервисный центр "жизненного цикла" самолетов в Китае

Компания Airbus подписала меморандум о взаимопонимании по созданию сервисного центра "жизненного цикла" самолетов в столице провинции Сычуань городе Чэнду на юго-западе Китая

Компания Airbus подписала меморандум о взаимопонимании по созданию сервисного центра "жизненного цикла" самолетов в столице провинции Сычуань городе Чэнду на юго-западе Китая, сообщает агентство Синьхуа.

Центр будет охватывать бизнес, начиная от парковки и хранения воздушных судов и заканчивая услугами по техническому обслуживанию, модернизации, переоборудованию, демонтажу и утилизации различных типов воздушных судов, в соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным Airbus, Чэнду и прочими промышленными партнерами.

"Airbus стремится постоянно инвестировать в Китай. Мы также продолжим внедрять дорожную карту устойчивого развития авиационной промышленности, позволяющую увеличить повторное использование самолетов и переработку материалов и оборудования. Центр расширит авиационные услуги Airbus и повысит его производительность на рынке использования самолетов в Китае, поддерживая стратегию зеленого развития Китая", - сказал исполнительный вице-президент Airbus и главный исполнительный директор Airbus China Джордж Сюй.

Используя опыт и ресурсы различных партнеров, центр станет пионером отрасли на китайском рынке и станет первым в своем роде за пределами Европы. Он будет занимать площадь около 690 000 квадратных метров и вместимостью 125 самолетов. Airbus и его партнеры планировали начать строительство центра в течение 2022 года и ввести его в эксплуатацию к концу 2023 года после получения разрешений от властей, сообщает Airbus China...
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка