О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Япония не приостановит полеты истребителей F-15 после авиакатастрофы

Минобороны Японии не планируют приостанавливать полеты истребителей F-15 сил самообороны страны из-за крушения одного из них в Японском море 31 января

Минобороны Японии не планируют приостанавливать полеты истребителей F-15 сил самообороны страны из-за крушения одного из них в Японском море 31 января. Об этом министр обороны Нобуо Киси 1 февраля заявил журналистам.

"Я распорядился проводить дополнительные проверки истребителей до и после их полетов. Приостанавливать полеты мы не планируем", - Нобуо Киси.

По его словам, поиск обоих пилотов F-15 в Японском море продолжается, в настоящее время они считаются пропавшими без вести.

Напомним, Япония имеет на вооружении около 200 американских истребителей F-15 различных модификаций.

Как сообщало ИА REGNUM, истребитель F-15J Eagle из состава Воздушных сил самообороны Японии (JASDF) 31 января исчез с экранов радаров вскоре после взлета с базы Комацу в префектуре Исикава....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка