О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санитарная авиация за год эвакуировала 3 504 пациента

Сотрудники санитарной авиации за прошлый год оказали помощь 3 823 жителям Красноярского края. Было эвакуировано 3 504 пациента, из них 514 детей до 18 лет

Сотрудники санитарной авиации за прошлый год оказали помощь 3 823 жителям Красноярского края. Было эвакуировано 3 504 пациента, из них 514 детей до 18 лет, сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Для оказания медицинской помощи было совершено 2 303 вылета авиационной техники с суммарным налетом 7 785 чсов. В вылетах участвовали: самолеты Pilatus PC-12, Cessna 208b, Ан-26, Ан-24, Як-42 и вертолеты Ми-8, Eurocopter EC120, Eurocopter AS350, Robinson R44. В рамках приоритетного национального проекта в работе медиков были задействованы два вертолета Ми-8 МТВ. Они оборудованы специализированным медицинским модулем для проведения реанимационных мероприятий на борту.

В рамках борьбы с коронавирнусом эвакуировали 737 человек с подозрением или подтвержденным диагнозом с использованием индивидуальных транспортировочных боксов для обеспечения инфекционной безопасности врачебной бригады и экипажа воздушного судна.

Из районов в краевую больницу эвакуировали 300 пациентов с острым коронарным синдромом (инфарктом), 56 человек с острым нарушением мозгового кровообращения (инсультом) и 69 с тяжелыми ожогами. Пациентам была оказана высокотехнологичная медпомощь.

В региональные специализированные центры для оказания экстренной высокотехнологичной помощи доставили 157 пациентов с острым коронарным синдромом.

Санитарные задания выполняли 2 вертолета Ми-8 МТВ, которые оборудованы медицинскими модулями для оказания полного спектра реанимационных мероприятий на борту....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сибирское Агентство Новостей - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка