О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Реконструкция инфраструктуры аэропорта "Пермь" может начаться в этом году

Разработаны новые проектные решения по реконструкции 1 этапа инфраструктуры аэропорта "Большое Савино"

Разработаны новые проектные решения по реконструкции 1 этапа инфраструктуры аэропорта "Большое Савино". Об этом сообщает пресс-служба правительства Прикамья. Сами планы обозначил министр транспорта Андрей Алякринский в рамках рабочей встречи с губернатором Дмитрием Махониным.

Министра транспорт Пермского края отметил, что реализация начнется уже в этом году.

"Рассчитываем, что реализация начнется уже в этом году", - отметил министр.

В качестве итогов отрасли он обозначил появление регионального авиаперевозчика в лице компании Red Wings, расширение субсидированной полетной программы и рекордные цифры по пассажиропотоку авиагавани за 2021 год - 1,9 млн пассажиров. Министр также обозначил планы по развитию воздушного транспорта на 2022 год.

"План на 2022 год - нарастить пассажиропоток до 2,2 млн человек, а в части развития базовой авиакомпании - создание центра сервиса и обслуживания судов на территории "Большое Савино", - обозначил Андрей Алякринский.

Ранее РБК Пермь сообщал о том, что в пермский аэропорт "Большое Савино" поступил для базирования первый самолет авиакомпании Red Wings. 25 января лайнер со своей новой базы уже выполнил первые рейсы по маршруту Пермь - Волгоград - Пермь....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК Пермский край». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка