О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Times: авиапассажирам придется носить маски еще много лет

Журналисты британского издания The Times поговорили с руководителями международных авиакомпаний, по словам которых, пассажирам придется носить маски в самолетах в течение еще многих лет

Журналисты британского издания The Times поговорили с руководителями международных авиакомпаний, по словам которых, пассажирам придется носить маски в самолетах в течение еще многих лет.

Международные авиакомпании считают обязанность носить маску последним связанным с пандемией коронавируса ограничением, которое будет отменено. В разных странах действуют разные коронавирусные ограничения, что затрудняет изменение требования носить маску.

"Пока правительства по всему миру не согласятся отменить обязательство носить маску во время полета, авиакомпаниям будет легче соблюдать эти правила", - сказал The Times источник в крупной авиакомпании.

По словам финансового директора Ryanair Нила Сорахана, в данный момент компания не планирует менять правила.

"Маски будут с нами еще некоторое время. Если это цена, которую мы должны заплатить, то это невысокая цена", - сказал Сорахан.

Британские авиакомпании следуют рекомендациям Агентства авиационной безопасности Европейского союза. По данным The Times, эти рекомендации предусматривают, что пассажиры должны носить маски во время полета, за исключением случаев, когда они употребляют пищу и напитки.

"Хотя многие надеются, что однажды пассажирам больше не придется носить маски, в самолетах они останутся с нами надолго", - сказал The Times источник в одной авиакомпании....
Авторские права на данный материал принадлежат «err». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка