О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Moody’s подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ГТЛК на уровне Ba1, прогноз "стабильный"

Во вторник, 1 февраля, рейтинговое агентство Moody’s подтвердило текущее значение долгосрочного кредитного рейтинга АО "ГТЛК" на уровне Ba1, прогноз "стабильный"

Во вторник, 1 февраля, рейтинговое агентство Moody’s подтвердило текущее значение долгосрочного кредитного рейтинга АО "ГТЛК" на уровне Ba1, прогноз "стабильный", а также рейтинг приоритетного необеспеченного долга GTLK Europe DAC и GTLK Europe Capital DAC - Ba2.

Агентство подчеркивает ключевую роль компании как государственного агента по содействию развитию транспортного сектора в России. Рейтинг также подкреплен лидирующей рыночной позицией компании в лизинговой отрасли России, значительной долей крупных системно значимых компаний в лизинговом портфеле, сбалансированным долгосрочным профилем погашения долга.

"Сохранение уровня и прогноза рейтинга от авторитетного международного рейтингового агентства Moody’s на неизменном уровне подтверждает высокое кредитное качество и уровень государственной поддержки компании. Мы остаемся надежным заемщиком в условиях высокой волатильности рынков и соблюдаем все обязательства Группы ГТЛК в полном объеме и в срок", - прокомментировал первый заместитель генерального директора ГТЛК Олег Лебединец.

С подробной информацией о кредитных рейтингах АО "ГТЛК" можно ознакомиться на официальном сайте компании.

ГТЛК - крупнейшая лизинговая компания России, входит в перечень системообразующих организаций российской экономики. ГТЛК обеспечивает реализацию государственной поддержки транспортной отрасли, формирование эффективной инфраструктуры, привлечение внебюджетных инвестиций, развитие отечественного машиностроения, наряду с цифровой трансформацией и повышением операционной эффективности компании. Единственным акционером компании является Российская Федерация в лице Министерства транспорта РФ. ГТЛК присвоены долгосрочные кредитные рейтинги по международной шкале на уровне "BB+" от Fitch Ratings, "Ba1" от Moody’s Investors Service и рейтинг по национальной шкале "AA-(RU)" от агентства АКРА. Активы компании по МСФО на 30 сентября 2021 года составили 993 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Государственная транспортная лизинговая компания». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка