О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

19FortyFive: ВВС США держат в тайне от РФ важную особенность нового бомбардировщика

Новый американский стелс-бомбардировщик B-21 Raider может иметь особенность, которую скрывают от главных военных противников США

Новый американский стелс-бомбардировщик B-21 Raider может иметь особенность, которую скрывают от главных военных противников США, рассуждает в своей статье обозреватель портала 19FortyFive, бывший офицер армии США Брент Иствуд.

"Если дебют произойдет, это будет настоящий успех, потому что ВВС США более 30 лет не обновляли свой парк бомбардировщиков", − отмечает эксперт.

По его словам, новый самолет должен будет в перспективе заменить стареющие ракетоносцы B-1 Lancer, B-2 Spirit и B-52 Stratofortress.

Иствуд говорит, что одна из особенностей стелс-бомбардировщика может держаться пока в тайне от главных конкурентов.

"Возможно, B-21 будет не только пилотируемой машиной, но и беспилотником, - подчеркивает Брент Иствуд. - ВВС США помалкивают об этом, поскольку не хотят, чтобы русские, китайцы, северокорейцы или иранцы получали ценную информацию о новом бомбардировщике и его возможностях, связанных с дистанционным управлением", − отметил обозреватель.

В сентябре прошлого года ИА SM-News писало, что ВВС США получат пять новых стратегических стелс-бомбардировщиков B-21 Raider....
Авторские права на данный материал принадлежат «SM News». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка