О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UK Defence Journal: ВВС США перебросили в Европу самолет радиационного мониторинга WC-135

Американские военные перебросили в Европу свой единственный самолет мониторинга радиационной обстановки - WC-135 Constant Phoenix

Американские военные перебросили в Европу свой единственный самолет мониторинга радиационной обстановки - WC-135 Constant Phoenix. Об этом информирует портал UK Defence Journal.

Согласно информации издания, 30 января американский самолет радиационного мониторинга прибыл на авиабазу ВВС Великобритании Mildenhall, что является довольно редким событием в Европе. Известно, что WC-135 Constant Phoenix в основном базируется в районе Корейского полуострова, где наблюдает за КНДР.

В издании отмечают, что цель нынешней переброски самолета ВВС США пока неизвестна. Вероятно, Соединенные Штаты планируют вести наблюдение за российскими маневрами ядерной триады "Гром-2022", которые пройдут в первой половине текущего года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Inforeactor.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка