О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Названы авикомпании, которые задерживают больше половины своих рейсов из Омска

Омский аэропорт опубликовал информацию по регулярности полетов российских и зарубежных перевозчиков в январе

Омский аэропорт опубликовал информацию по регулярности полетов российских и зарубежных перевозчиков в январе. Это своеобразный рейтинг пунктуальности авиакомпаний - чем выше показатель регулярности, тем реже перевозчик задерживал свои рейсы.

В первом месяце этого года все без исключения свои рейсы вовремя отправляли только две компании - "Красавиа" и "СмартАвиа". Впрочем, на их долю приходится лишь незначительная часть направлений, по которым летают самолеты из Омска.

Немного отстали от них в плане пунктуальности "Ютэйр" (возит омичей на север) и "Нордвинд" - у них вовремя отправлялись более 90% всех рейсов.

В списке перевозчиков, которые задерживали каждый второй самолет - 4 компании. Чаще всего переносили время вылета и прилета "Уральские авиалинии". Только в 42% случаев пассажиры, купившие билеты на самолеты этого бренда, вовремя отправились по своему маршруту. Компания остается в аутсайдерах рейтинга пунктуальности даже после того, как заметно сократили число ее рейсов из Омска.

Чуть лучше ситуация обстояла у "Азимута", "Сибири" и казахстанской авиакомпании "ФлайАристан". В прошлом месяце они допускали задержку до 52% своих рейсов.

Отметим, что на днях Новосибирская транспортная прокуратура начала проверку по факту задержки на 6 часов 25 минут рейса "Сибири" из Новосибирска в Москву. Чуть ранее этого перевозчика оштрафовали на 200 тыс. рублей за неоднократные задержки вылетов в прошлом году. Правда, постановление суда о штрафе в законную силу пока не вступило....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый Омск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка