О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники таможни в аэропорту Домодедово обнаружили 36 тысяч евро у пассажира из Парижа

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли попытку незаконного ввоза 36 тысяч евро гражданином РФ, прибывшим из Парижа

Сотрудники Домодедовской таможни пресекли попытку незаконного ввоза 36 тысяч евро гражданином РФ, прибывшим из Парижа.

Пассажир был остановлен должностным лицом таможни на "зеленом" коридоре и в ходе устного опроса заявил, что имеет при себе наличные денежные средства в размере 36 050 евро и 11 300 рублей РФ. На просьбу должностного лица мужчина предъявил к осмотру перемещаемые денежные средства.

Общая сумма незаконно перемещенных денежных средств, в долларовом эквиваленте, составила 40 тысяч долларов США, что по курсу ЦБ России - почти 2,4 млн рублей.

По данному факту проводятся проверочные мероприятия в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Домодедовская таможня напоминает: согласно таможенному законодательству ЕАЭС, обязательному письменному декларированию подлежат наличные денежные средства в сумме, превышающей эквивалент 10 тысяч долларов США.

При декларировании наличных денежных средств на сумму свыше 100 тысяч долларов США, необходимо представить таможенному органу документы, подтверждающие происхождение денежных средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Домодедовская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка