О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Благовещенска запустил новую справочную службу для пассажиров

Международный аэропорт Благовещенск (Игнатьево) имени Н. Н. Муравьева-Амурского ввел в эксплуатацию систему "Автоматическая справочная служба аэропорта"

Международный аэропорт Благовещенск (Игнатьево) имени Н. Н. Муравьева-Амурского ввел в эксплуатацию систему "Автоматическая справочная служба аэропорта" c использованием современных технологий распознавания и синтеза речи. Сервис доступен по телефону +7 4162 494949

Новая система в автоматическом режиме по запросу абонента проинформирует его о расписании и статусе интересующего рейса, подскажет, куда обратиться при возникновении вопросов по авиабилетам, сообщит режим работы и местонахождение авиакасс в аэропорту, проконсультирует по общим вопросам, связанным с требованиями по COVID-19. Для обслуживания авиапассажиров автоматическая справочная использует данные онлайн-табло и сезонного расписания аэропорта. Входящие вызовы обслуживается по технологии распознавания речи. Система распознает голосовой вопрос обратившегося абонента, в случае необходимости задает уточняющие вопросы и предоставляет пассажиру ответ. Для запроса информации о статусе рейса достаточно назвать его номер. Система сообщит название авиакомпании, которая его выполняет, в какое время будет вылет, назовет стойки регистрации, уточнит, закончилась ли регистрация и посадка, а также сообщит, вылетел самолет или нет.

Внедрение автоматической справочной службы аэропорта позволит расширить возможности информационного обслуживания авиапассажиров и клиентов аэропорта, а также сократит время получения необходимой информации абонентом. По результатам эксплуатации в дальнейшем перечень тем справочной информации будет расширен, также будет проведена дополнительная адаптация системы под запросы пассажиров аэропорта Благовещенск.

Проект автоматической справочной службы реализован совместно с ООО "АТС 555" (входит в группу компаний "АТС"), предоставляющим информационно-справочные услуги авиапассажирам и клиентам российских аэропортов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка