О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исполнительный директор АО "ОДК-Климов" награжден за заслуги перед городом

Александра Ватагин, возглавляющий АО "ОДК-Климов" получил почетный знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом"

Александра Ватагин, возглавляющий АО "ОДК-Климов" получил почетный знак "За заслуги перед Санкт-Петербургом".

АО "ОДК-Климов" является одним из старейших промышленных предприятий Санкт-Петербурга и вносит значимый вклад в развитие экономики города, повышение инновационного и научно-технического потенциала региона. Ежегодно предприятие полностью выполняет свои обязательства перед заказчиками.

В 2020 году выручка АО "ОДК-Климов" составила 21,4 млрд рублей, а общий объем выпущенной продукции остался на уровне 2019 года несмотря на сложности, связанные с пандемией. Осенью 2020 года новый двигатель ВК-2500П успешно прошел государственные стендовые испытания (ГСИ).

2021 год был ознаменован успешным прохождением важных этапов проектов по новым продуктам АО "ОДК-Климов" - вертолетными двигателями ВК-650В и ВК-1600В, гибридной силовой установки (ГСУ). Сертификация ВК-650В и ВК-1600В назначена на 2023 год. По программе ГСУ в 2021 году был завершен первый контрольный рубеж.

"Я убежден, что сила руководителя - в его команде. И успех целой компании зависит от вклада каждого сотрудника. Только слаженными действиями и совместными усилиями можно достигнуть действительно высоких результатов. Поэтому эту награду я получил за весь коллектив ОДК-Климов. Впереди у нас очень много сложных и ответственных задач. Будем двигаться дальше", - подчеркнул Александр Ватагин.

Александр Ватагин руководит санкт-петербургским авиадвигателестроительным предприятием с сентября 2004 г. За это время успешно реализованы стратегические проекты по программе импортозамещения - организация кооперации и постановка на производство вертолетного двигателя ВК-2500 на территории РФ, проведение квалификационных испытаний и постановка на производство новой цифровой электронной системы автоматического управления и контроля двигателя РД-33 - БАРК-88, сертификация вертолетных двигателей ТВ7-117В и ВК-2500ПС.

Помимо почетного знака "За заслуги перед Санкт-Петербургом" в свой юбилей А. Ватагин получил почетную грамоту администрации Выборгского района за многолетний добросовестный высокопрофессиональный труд и вклад в развитие авиационной промышленности Санкт-Петербурга.

АО "ОДК-Климов" - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем управления для самолетов и вертолетов. Включает в себя конструкторское бюро, современную производственную и экспериментальную базы, сервисные центры. АО "ОДК-Климов" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Климов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка