О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту "Пермь" можно больше не получать бумажные посадочные талоны на внутренние рейсы

Бумажные талоны в пермском аэропорту теперь обязательны только для пассажиров международных рейсов

Бумажные талоны в пермском аэропорту теперь обязательны только для пассажиров международных рейсов.

В международном аэропорту "Пермь" начал действовать сервис электронных посадочных талонов. Теперь пассажиры при регистрации онлайн-регистрации на внутренние рейсы могут не получать распечатку бумажного посадочного талона на стойках регистрации. Вместо этого можно получать электронный посадочный талон на телефон.

В пресс-службе аэропорта уточняют, что электронный посадочный талон со штрих-кодом или QR-кодом имеет всю нужную информацию о пассажире и о рейсе. Коды будут сканироваться при прохождении предполетного досмотра, а затем при посадке на самолет. При использовании мобильного посадочного талона все равно нужно предъявлять паспорт при прохождении в зону досмотра.

Получить талон в бумажном виде все еще можно, для этого нужно обратиться на стойку регистрации или распечатать талон самим с помощью терминалов в аэропорту. На первом этаже расположен терминал для для пассажиров авиакомпаний Аэрофлот, S7 Airlines, на втором - универсальный терминал возле входа в зону досмотра.

Сдавать багах нужно на стойках регистрации - это не зависит от того, какой способ использования талона пассажир выбрал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Properm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка