О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За три года санитарными вертолетами при больнице имени С.С. Юдина спасено более 520 человек

В феврале 2019 года при Городской клинической больнице им. С.С. Юдина было организовано круглосуточное дежурство санитарных вертолетов Московского авиацентра, и за три года экипажи доставили туда 529 пациентов

В феврале 2019 года при Городской клинической больнице им. С.С. Юдина было организовано круглосуточное дежурство санитарных вертолетов Московского авиацентра, и за три года экипажи доставили туда 529 пациентов.

В современной жизни санитарная авиация высоко востребована и не случайно. Москва - крупнейший город нашей страны как по численности населения, так и по протяженности территории. Для максимально быстрого и эффективного оказания помощи пострадавшим в ДТП, на пожарах, больным с инфарктами и инсультами, после падений с высоты и другим пациентам используются вертолеты столичного авиацентра.

"Экипаж санитарного вертолета прибывает в любую точку столицы, в среднем, всего за 5-15 минут, - прокомментировал директор Московского авиационного центра Кирилл Святенко. - Это значит, что в максимально короткие сроки пациент попадет в больницу, где получит необходимое лечение. При этом оказание помощи начинается уже на борту воздушного судна, где пострадавшего сопровождают врачи, в распоряжении которых находится самое современное медицинское оборудование".

Сегодня авиапарк Московского авиационного центра насчитывает 5 санитарных вертолетов, которые находятся в режиме готовности к вылету в любое время. Особое внимание уделяется ночным дежурствам. Посадка вертолета в темное время суток - сложная и не везде осуществимая задача. Ночью экипажи используют только те площадки, которые хорошо освещены, много раз облетаны и изучены.

"Вертолетная площадка при ГКБ имени С.С. Юдина оснащена необходимым для посадки оборудованием и диспетчерским пунктом, что позволяет принимать воздушные суда и днем, и ночью, - рассказал командир летного отряда Московского авиацентра Вячеслав Ивлиев. - С начала круглосуточного дежурства экипажей на вертолетную площадку медицинского учреждения в ночное время суток доставлено более 100 человек!"

Несмотря на внушительные показатели, санитарная авиация экстренного реагирования столицы не перестает двигаться вперед. Пилоты Московского авиацентра оттачивают свой профессионализм в сложнейших условиях и получают новые допуски для проведения авиационных работ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский авиационный центр». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка