О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поиски билетов в Индонезию выросли в 5,5 раз после открытия Бали для привитых россиян, но тут же упали

По данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру поиски билетов в Индонезию выросли в 5,5 раз на фоне новости о том, что россияне, привитые "Спутником V", смогут с 4 февраля посещать индонезийский остров Бали

По данным аналитического центра сервиса поездок и путешествий Туту.ру поиски билетов в Индонезию выросли в 5,5 раз на фоне новости о том, что россияне, привитые "Спутником V", смогут с 4 февраля посещать индонезийский остров Бали. Такой существенный рост поисков был зафиксирован 31 января, однако 1 и 2 февраля билеты в Индонезию искали уже всего вдвое чаще, чем в среднем с 17 по 30 января.

Снижение интереса к Бали после резкого всплеска поисков может объясняться тем, что хотя остров и открывается для российских туристов, здесь придется провести несколько дней на карантине. Напомним, срок карантина для вакцинированных туристов решили сократить с семи до пяти дней из-за короткого инкубационного периода штамма COVID-19 "омикрон".

Опрос, проведенный Туту.ру, показал, что половина россиян (51%) не готовы сидеть в карантине в чужой стране ради отпуска за границей. Примерно каждый пятый путешественник (22%) согласен на 5-7 дней в изоляции, если поездка длинная - например, если ехать на "зимовку" в другую страну. Ради поездки на море на карантин согласны 5% респондентов, ради любых зарубежных направлений 3%, еще 4% в принципе готовы соблюдать какие угодно ограничения, лишь бы оказаться за границей, а 15% опрошенных готовы провести несколько дней в изоляции только если за это не надо будет платить. В опросе, прошедшем на сайте Туту.ру, приняли участие 1 658 человек.

Сервис поездок и путешествий Туту.ру собирает статусы по открытию международного сообщения специальной странице. Здесь публикуется информация о том, можно ли полететь в ту или иную страну, какие страны ожидают "открытия" в ближайшем будущем, какая ситуация с распространением коронавирусной инфекции, дается справка о требованиях к туристам, ограничениях в работе туристических объектах, а также контакты для экстренной связи.

Tutu.ru (Туту.ру) - российский сервис путешествий №1 (данные кросс-медийной панели GfK, март 2018), где можно купить билеты на поезда, самолеты и автобусы, посмотреть расписание пригородных поездов, найти туристические путевки, забронировать отели, оформить командировку, выбрать тематические туры, экспедиции или экскурсии. Туту.ру работает с середины 2003 года и насчитывает ежемесячную аудиторию посетителей сайта в 20 млн уникальных пользователей. По данным SimilarWeb за декабрь 2021 года, Туту.ру входит в топ-20 самых популярных сайтов в мире в категории Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «Туту.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка