О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Агентство инноваций города Москвы включило разработку "РТ-Техприемки" в каталог "Карты инновационных решений"

Агентство инноваций города Москвы включило разработанную АО "РТ-Техприемка" систему противодействия поставкам фальсифицированной, контрафактной и неаутентичной продукции в каталог "Карты инновационных решений" столицы

Агентство инноваций города Москвы включило разработанную АО "РТ-Техприемка" Госкорпорации Ростех систему противодействия поставкам фальсифицированной, контрафактной и неаутентичной продукции в каталог "Карты инновационных решений" столицы. Совместно с Департаментом строительства города Москвы прорабатывается возможность применения разработок компании на объектах капитального строительства и реконструкции столицы.

"РТ-Техприемка" готова выступить в качестве независимой инспекции по контролю за качеством и сроками изготовления, а также поставками оборудования для объектов капитального строительства и реконструкции города. Компания сможет применить систему противодействия поставкам фальсифицированной, контрафактной и неаутентичной продукции в рамках выполнения данных работ.

"Сегодня разработка "РТ-Техприемки" внедрена в части прослеживаемости материалов и полуфабрикатов на предприятиях, производящих титановую продукцию. Данное решение находится в стадии опытно-промышленной эксплуатации и уже сейчас минимизирует вероятность попадания производителям комплектующих изделий несоответствующей продукции", - отметила руководитель департамента оценки и технического контроля АО "РТ-Техприемка" Алена Захарова.

Напомним, система противодействия поставкам фальсифицированной, контрафактной и неаутентичной продукции позволяет отследить каждый этап изготовления и движения изделий авиационной и оборонной промышленности (радиоэлектроника, боеприпасы, спецхимия), проходящих оценку соответствия в форме контроля качества и приемки. В автоматизированной информационной системе на каждое изделие заводится отдельная страница с данными о дате, производителе и получателе, а также предоставлена иная информация, которая содержится в сопроводительных документах на продукцию.

"РТ-Техприемка" - организация прямого управления Государственной корпорации "Ростех". Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг по контролю качества материалов и полуфабрикатов для авиационно-космической отрасли, гражданского и военного машиностроения. В регионах России расположено более 40 технических приемок. На базе компании созданы Центр компетенций системы управления качеством Госкорпорации Ростех и Центр "Ростех-сертификат", осуществляющий сертификацию систем менеджмента по российским и международным стандартам в рамках лицензионного соглашения с Quality Austria GmbH.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Техприемка"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка