О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США российский Су-27 назвали одним из лучших истребителей в мире

Российский многоцелевой сверхзвуковой тяжелый истребитель Су-27 является одним из лучших истребителей четвертого поколения в мире

Российский многоцелевой сверхзвуковой тяжелый истребитель Су-27 является одним из лучших истребителей четвертого поколения в мире, сообщает американское издание 19FortyFive.

Преимуществами Су-27, созданного около 40 лет назад для того, чтобы противостоять американскими истребителями F-15 Eagle и F-14 Tomcat, называются вооружение, скорость и маневренность. 19FortyFive отмечает, что российский самолет выполнен в нескольких вариантах: это Су-27СМ с усовершенствованным бортовым радиоэлектронным оборудованием и палубный Су-27К (Су-33), который создали для авианосца "Адмирал Кузнецов".

Как пишет издание, Су-27, оставаясь истребителем четвертого поколения, проигрывает в малозаметности самолетам ВВС США пятого поколения F-22 Raptor и F-35 Lightning II. При этом Су-27 оснащен мощными двигателями с управляемым вектором тяги, и может выполнять некоторые маневры, которые могут стать проблемой для американских истребителей-невидимок.

Ранее журнал Flight Global представил справочник World Air Forces 2022, в котором проводится оценка количества и популярности военной авиации в разных странах мира. Российские истребители Су-27/30, согласно документу, занимают второе место по популярности. На них приходится 7% мирового арсенала боевых самолетов. Их насчитывается 1063. МиГ-29 располагается на пятой позиции с 6%-ной долей. Всего насчитывается 822 таких воздушных судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка