О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Волга-Днепр" выполнила чартерную программу по доставке более 12 миллионов тестов на COVID-19

31 января самолет авиакомпании "Волга-Днепр" Ан-124-100 с регистрационным номером RA-82044 приземлился в аэропорту г. Биллунн (Дания), доставив 72 тонны тестов на коронавирус

31 января самолет авиакомпании "Волга-Днепр" Ан-124-100 с регистрационным номером RA-82044 приземлился в аэропорту г. Биллунн (Дания), доставив 72 тонны тестов на коронавирус. Это был завершающий рейс из чартерной программы, которая выполнялась совместно с компанией JAG-UFS из Великобритании. С самого начала пандемии "Волга-Днепр" и JAG-UFS являются стратегическими партнерами по транспортировке ковидных грузов. На этот раз перевозки осуществлялись в интересах правительства Дании, а сама программа помогла укрепить взаимодействие обеих компании в области грузоперевозок СИЗов и медицинского оборудования.

В течение января свыше 12 миллионов тестов на COVID-19 было перевезено из Шанхая (Китай) в Биллунн (Дания), при этом средняя загрузка на рейсе составляла 72 тонны. Руководство и производственная команда обеих компаний работали в тесном взаимодействии, как в Китае, так и в Европе, чтобы гарантировать безопасную и своевременную доставку важного груза.

В один из дней, 29 января 2022 года, в воздушном пространстве аэропорта Биллунн находились одновременно два Ан-124-100. В то время как самолет с бортовым номером RA-82046 набирал высоту, второй, RA-82043, заходил на посадку. Большая заслуга в этом принадлежит аэропорту Биллунн, специалисты которого блестяще организовали наземное обслуживание и даже смогли выполнить разгрузку одного из рейсов в рекордные сроки - 650 куб.метров паллетизированного груза за 1 час 45 минут вместо привычных 6-10 часов. Мартин Бодкер Андерсен из компании Spedman Logistics сыграл решающую роль в координации всех логистических процессов для того, чтобы уложиться в сжатые сроки доставки.

Екатерина Андреева, Коммерческий директор авиакомпании "Волга-Днепр", прокомментировала: "С начала года мы получаем запросы на перевозку тестов, спрос на которые продолжает расти на фоне распространения нового штамма коронавируса "омикрон". Мы хотели бы поблагодарить Исполнительного президента компании JAG-UFS, Гари Уилкоска (Gary Wilcox) за доверие и помощь в организации данной программы".

На протяжении всего 2021 года группа компании "Волга-Днепр" продолжала поддерживать заказчиков и предоставлять услуги по спасительной логистике, доставив более 43 000 тонн гуманитарных и фармацевтических грузов на борту своих грузовых самолетов. В 2022 году и далее Группа нацелена на расширение спектра предоставляемых логистических услуг, которые покрывают всю цепочку поставок. Дополнительные услуги помогут поддержать концепцию спасительной логистики, используя обширный опыт и компетенции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка