О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Андрей Филатов обозначил позицию относительно отмены рейсов "Аэрофлота" в Сургут

Глава Сургута Андрей Филатов прокомментировал ситуацию с обсуждаемой отменой рейсов авиакомпании "Аэрофлот"

Глава Сургута Андрей Филатов прокомментировал ситуацию с обсуждаемой отменой рейсов авиакомпании "Аэрофлот". По его словам, тема непростая и важная для горожан. Об этом градоначальник сообщил на странице в инстаграме.

Мэр Сургута Андрей Филатов убежден, что передача "Аэрофлотом" рейсов "Победе" затронет уровень комфорта, обслуживания и количества предоставляемых услуг. При этом отметил, что одним из фактором, которым руководствуется перевозчик - удешевление перелетов.

"Решение о передаче полетных слотов из Сургута "Победе" будет приниматься на уровне национального перевозчика и в рамках утвержденной долгосрочной Стратегии (…) до 2028 года. (…) Что в данной ситуации считаю возможным сделать? Можем обратить дополнительное и отдельное внимание на ситуацию в Сургуте со стороны руководства "Аэрофлота"",сообщил Филатов.

Она также отметил, что займется вопросом в рамках своих полномочий и призвал общественников и лидеров мнений присоединиться к процессу.

"Возможна ли корректировка по предполагаемому решению компании с заменой на "Победу", ответить не готов, но обращать внимание на ситуацию важно и нужно", подчеркнул Филатов.

В комментариях пользователи заявили, что сургутяне привыкли к "уровню нормы", поэтому просят сохранить рейсы "Аэрофлота" или отдать слоты "S7 Airlines". За комфорт, по их словам, они готовы даже доплатить.

Ранее сообщалось, что по итогам 2021 года в Ханты-Мансийском АО наибольшее количество пассажиров отправились в поездки из аэропорта Сургута....
Авторские права на данный материал принадлежат «Муксун.fm». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка