О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Gulf Air: Бахрейн упрощает правила въезда и транзита для граждан РФ

Бахрейн упрощает правила въезда

Бахрейн упрощает правила въезда.

С 4 февраля 2022 г. пассажирам, независимо от того, вакцинированы они или нет, вылетающим на рейсах Gulf Air в Бахрейн из России, не требуется ПЦР-тест.

Всем пассажирам в возрасте от 6 лет необходимо установить приложение BeAware Bahrain и сдать один тест по прибытии. Стоимость теста составляет 12 BHD (около 32 USD), эту сумму можно заранее оплатить в приложении или в специальном киоске в аэропорту.

Напоминаем, что Бахрейн открыт для привитых россиян без карантина. Сертификаты о вакцинации "Sputnik V" и ревакцинации "Sputnik Light" принимаются, так как эти российские вакцины одобрены в Бахрейне, и Россия входит в список стран, по прибытии из которых можно получить визу (см. www.evisa.gov.bh)

Для непривитых путешественников в возрасте от 12 лет действует десятидневный карантин.

Правила транзита через Бахрейн для граждан Российской Федерации

Для пересадки в Бахрейне транзитная виза и ПЦР-тест россиянам не нужны. Пассажиры должны соблюдать требования страны конечного пункта назначения и предъявить все необходимые документы для въезда в нее.

Категории пассажиров и требования
Тип пассажира ПЦР тест (-ы) Карантин Дополнительная информация
Вакцинированные и выздоровевшие в Бахрейне, GCC & странах с взаимным признанием (Венгрия, Кипр, Греция, Израиль, Сейшелы & Иордания) ПЦР-тест по прибытии нет Должны предъявить бумажный Сертификат или QR код в официальном мобильном приложении, подтверждающие полную вакцинацию одобренными ВОЗ и Минздравом Бахрейна вакцинами.
Вакцинированные пассажиры, имеющие действующий сертификат, выданный органами здравоохранения, имеющие право на получение визы по прилете ПЦР-тест по прибытии нет Должны предъявить бумажный Сертификат или QR код в официальном мобильном приложении, подтверждающие полную вакцинацию одобренными ВОЗ и Минздравом Бахрейна вакцинами. Проверить возможность получения визы по прилете на www.evisa.gov.bh
Невакцинированные пассажиры или пассажиры, не имеющие сертификата о вакцинации вакциной, признанной правительством Бахрейна. ПЦР-тест по прибытии Карантин 10 дней по месту проживания Пассажиры должны предоставить перед посадкой подтверждение о месте проживания (собственном или взятом в аренду или принадлежащем ближайшему члену семьи).
Пассажиры, следующие транзитом через Бахрейн из стран, не входящих в красный список* нет нет Должны соблюдать правила прилета страны конечного пункта назначения./table>
Внимание:
  • Полностью вакцинированные пассажиры - это те пассажиры, у которых прошло две недели со дня получения последней дозы вакцины.
  • Пассажиры младше 6 лет освобождаются от тестирования и карантина.
  • Все расходы, связанные с тестами, несут пассажиры.
* Россия не входит в красный список....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Gulf Air"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка