О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "НПП "Сигнал" исполнилось 78 лет

7 февраля АО "НПП "Сигнал" Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех отмечает 78 лет

7 февраля АО "НПП "Сигнал" Концерна "Автоматика" Госкорпорации Ростех отмечает 78 лет. Завод был основан по приказу наркома электропромышленности СССР спустя несколько дней после снятия блокады Ленинграда. В те годы страна остро нуждалась в современной аппаратуре и технике.

Вначале "Сигнал" выпускал арматуру для бытовой электрической сети, а также громкоговорители. В последующие годы на предприятии делали средства диспетчерской связи, пожарную сигнализацию и коммутационную технику, осваивали такие сложные изделия, как стойки служебной связи, усилительные пункты для радиорелейных линий и новые виды телеграфной аппаратуры.

Сегодня АО "НПП "Сигнал" считается одним из лучших в стране разработчиков и производителей аппаратуры специальной связи, которое способно комплексно решать задачу по информационной безопасности государства. При этом на заводе осуществляется полный цикл производства изделия - от разработки до выпуска с конвеера.

Среди продукции гражданского назначения, которую сейчас выпускают на "Сигнале": IP-телефоны IVA, шкафы АСКУЭ, чиллеры PLUTON и рециркуляторы, а также различные устройства для сбора и передачи данных.

"Предприятие обладает серьезным производственно-техническим потенциалом и является одним из ключевых в составе Концерна "Автоматика". Мы ценим профессионализм сотрудников, их уникальные решения и технические разработки, которые получили признание в нашей стране, - сказал генеральный директор Концерна "Автоматика" Андрей Моторко. - АО "НПП "Сигнал" развивалось в разных условиях: непросто было и после войны, и в 90-е годы. Но, несмотря ни на что, всегда выполняло возложенную на него важную миссию по разработке и производству нескольких поколений специальной аппаратуры, использовавшейся при решении задач в области обороны и безопасности государства".

Концерн "Автоматика" специализируется на информационной безопасности, разработке и производстве технических средств и систем засекреченной связи, защищенных информационно-телекоммуникационных систем, а также систем автоматизированного управления специального назначения. В продуктовой линейке компании - устройства шифрования, решения информационной безопасности, системы защищенной видеоконференцсвязи, защищенные автоматические телефонные станции, системные решения "Безопасный город", "Умный город", "Интернет вещей", оборудование для автоматизации избирательных процессов, системные решения по обеспечению безопасности и мониторингу состояния объектов инфраструктуры, спутниковое оборудование и другая продукция.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Концерн "Автоматика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка