О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МАИ прошла карьерная выставка высокотехнологичных предприятий России

5 февраля в Московском авиационном институте прошла карьерная выставка высокотехнологичных предприятий России

5 февраля в Московском авиационном институте прошла карьерная выставка высокотехнологичных предприятий России. Масштабное мероприятие проходило в четвертый раз, при этом второй год подряд - в онлайн-формате.

Трансляции проходили параллельно из восьми оснащенных локаций на территории главного учебного корпуса МАИ с помощью высокопрофессионального оборудования, где представители ведущих предприятий нашей страны рассказывали о компании, потенциальных карьерных траекториях и других возможностях абитуриентов.

В мероприятии приняли участие около 40 ведущих предприятий высокотехнологичной и IT индустрии. Среди них: ОКБ Сухого, ПАО "Туполев", Холдинг "Вертолеты России", ЦАГИ, ПАО "Корпорация "Иркут", АО "НПО Энергомаш", АО "РКС", АО "КТРВ", ПАО "РКК "Энергия", компания Ericsson и многие другие.

У абитуриентов была возможность из первых уст узнать о карьерных перспективах и условиях работы в ведущих высокотехнологичных предприятиях России, определиться с выбором конкретного направления подготовки, получить развернутые комментарии относительно процедуры поступления в 2022 году - https://youtu.be/ZKlF6TTi-9g, узнать о проектах и разработках, в которых смогут принять участие будущие студенты и выпускники МАИ. Ответственный секретарь приемной комиссии Александр Гетманов подробно рассказал об особенностях поступления на целевое в МАИ - https://priem.mai.ru/bachelor/special-purpose/#apply. В течение всего эфира зрители смогут задавать свои вопросы в чате прямой трансляции.

Одним из значимых событий мероприятия стала презентация нового сервиса - "Цифровой кадровой платформы". Платформа была запущена 14 декабря, в рамках реализации программы развития МАИ, который является участником проекта "Приоритет-2030". Она представляет собой уникальную цифровую среду, позволяющую сформировать и реализовать индивидуальную образовательную и карьерную траекторию. Участниками платформы являются студенты МАИ и Национального объединенного аэрокосмического университета - Консорциума аэрокосмических университетов России, предприятия-работодатели высокотехнологичных отраслей.

Для тех, кто не смог присутствовать на мероприятии или хочет пересмотреть его, презентации предприятий доступны в записи на сайте приемной комиссии " priem.mai.ru - https://priem.mai.ru/bachelor/special-purpose/#videos.

Чтобы сделать процесс поступления понятным и прозрачным, на интернет-площадках МАИ проводятся различные виртуальные дни открытых дверей. В январе в МАИ стартовал цикл дней открытых дверей, каждый из которых посвящен одному из девяти меганаправлений. Ознакомиться с расписанием можно на сайте приемной комиссии МАИ - https://priem.mai.ru/news/item.php?id=162114...
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка