О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выставка работ споттеров открылась в аэропорту Симферополь ко Дню работника гражданской авиации

Выставка фотографий, сделанных во время официальных споттингов в международном аэропорту Симферополь, открылась в пассажирском терминале

Выставка фотографий, сделанных во время официальных споттингов в международном аэропорту Симферополь, открылась в пассажирском терминале. Она приурочена к празднованию Дня работника гражданской авиации России, который традиционно отмечается 9 февраля.

На мольбертах в зоне регистрации пассажирского терминала представлены два десятка работ. Их авторами являются участники официальных споттингов, которые в разные годы проводились в аэропорту Симферополь.

На фотографиях запечатлены взлеты, посадки и руление самолетов, а также их обслуживание на перроне в аэропорту. Демонстрируются разные типы воздушных судов: от небольших 50-ти местных Bombardier CRJ-100/200 до двухпалубных Boeing 747, вмещающих на борт более 500 пассажиров. На фотографиях также присутствуют лайнеры в спецлевреях: Boeing 747 с изображением морды амурского тигра на носу и Airbus A321 - с русскими национальными узорами гжель в хвостовой части.

Директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью ООО "Международный аэропорт "Симферополь" Игорь Лаптев:

"Споттинги в аэропорту проводятся каждое лето и осень уже больше пяти лет подряд. За это время их участниками стали сотни фотографов из десятков регионов нашей огромной страны. После каждого мероприятия мы получаем от споттеров тысячи качественных фотографий, которыми по мере возможностей делимся со всеми в официальных аккаунтах аэропорта в соцсетях. В этом году впервые решили организовать в терминале выставку, которая познакомит наших пассажиров с таким замечательным увлечением как споттинг, а также с красотой гражданской авиации".

Справка:

Споттинг - вид увлечения, заключающийся в наблюдении за самолетами и их фотографировании. Местом съемки обычно служит аэропорт или территория за его пределами. В аэропорту Симферополь споттеры снимают заход на посадку, приземление, руление и взлет самолетов. Также они могут понаблюдать и сфотографировать наземные операции по обслуживанию воздушных судов на перроне.

День работника гражданской авиации России ежегодно отмечается 9 февраля. Праздник объединяет миллионы представителей отрасли, которые ежедневно трудятся как в воздухе, так и на земле. Дата праздника выбрана не случайно. 9 февраля 1923 года Совет Труда и Обороны РСФСР принял постановление "О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации". Так в стране зародилась гражданская авиация, которая в 2023 году будет отмечать 100-летний юбилей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка