О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работникам "ОДК-Сатурн" вручили государственные награды

В ПАО "ОДК-Сатурн" вручены государственные награды

В ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) вручены государственные награды. Медалей ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени удостоены директор производства Дмитрий Нерубенко и заместитель директора программы Д-30КП/КУ Александр Элькес. Почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден главный инженер Дмитрий Наумов.

Вручил награды заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков.

"В ОДК-Сатурн" сложилась сильная команда управленцев и специалистов на всех уровнях. Сегодня мы чествуем людей, благодаря которым предприятие завершило освоение номенклатуры деталей для поддержания исправности двигателей авиации и приступило к их серийному производству. Предприятие решило задачи в рамках государственной программы импортозамещения. Выполненная работа беспрецедентна по срокам, сложности технических задач и организации производства", - сказал Виктор Поляков.

Дмитрий Викторович Нерубенко в 1998 году окончил Рыбинскую государственную авиационную технологическую академию (ныне РГАТУ) по специальности "Авиационные двигатели и энергетические установки". После службы в армии пришел на предприятие в 2002 году слесарем-сборщиком двигателей 3 разряда. Работал мастером производственного участка, заместителем начальника производства корпуса, главным инженером корпуса, начальником корпуса, заместителем директора производства, директором опытного завода, с 2020 года - директор производства ПАО "ОДК-Сатурн".

"Вручение государственной награды - это оценка труда производственной службы, которая работает под моим началом. Это награда всего коллектива, потому что только работа в команде дает результат", - отметил Дмитрий Нерубенко.

Александр Александрович Элькес тоже выпускник РГАТУ - только 1983-го года, получил специальность "Авиационные двигатели". Свою трудовую деятельность на предприятии начал в том же году мастером, отслужил в армии, работал инженером-конструктором, начальником конструкторской бригады, заместителем главного конструктора, главным конструктором - техническим руководителем, заместителем директора программы, заместителем коммерческого директора, с 2015 года - заместитель директора программы Д-30КП/КУ ПАО "ОДК-Сатурн". Имеет звание "Почетный авиастроитель" (2020 г).

"При получении государственной награды принято говорить "Служу России!". Это действительно искренне, от всего сердца. Это очень почетно, и я с большим удовольствием произношу эту важную фразу", - подчеркнул Александр Элькес.

Дмитрий Петрович Наумов - после окончания в 2004 году РГАТУ по специальности "Технология машиностроения" устроился на предприятие учеником слесаря механосборочных работ. Работал инженером-технологом, начальником технологического отдела, заместителем главного инженера корпуса по технической части, с 2018 года - главный инженер корпуса №57 ПАО "ОДК-Сатурн". В его ведении - разработка и внедрение мероприятий, направленных на повышение эффективности технологической подготовки производства, сопровождение изготовления выпускаемой продукции.

"Я пошел по стопам отца, стал технологом, и считаю свою профессию важной. Это награда всего коллектива, в котором много профессионалов - вместе мы осваиваем сложные изделия, которые встают на крыло и помогают нашей стране быть сильной", - сказал Дмитрий Наумов.

ПАО "ОДК-Сатурн" (входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация") - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов. ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка