О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В школах Бурятии откроют инженерные классы по профилю "Авиастроение"

Реализация таких профильных классов позволит ребятам со школьной скамьи готовиться для поступления на целевые места обучения в ведущие технические вузы России

Реализация таких профильных классов позволит ребятам со школьной скамьи готовиться для поступления на целевые места обучения в ведущие технические вузы России.

Валерий Поздняков - врио министра образования и науки Бурятии:

У нас до этого физико-мат. классы создавались, под эгидой авиазавода на базе 7 школы, в проекте планируют участие 36 школ, минимум у нас 36 инженерных классов создастся, часть классов физико-математических перепрофилируются.

В таких классах будет углубленное изучение физики, математики, информатики и английского языка. Кадры для технологических ВУЗов России будут готовить не только в школах Улан-Удэ, но и сразу в нескольких районах Бурятии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тивиком». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка