О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восстановлены трудовые права работников филиала "570 АРЗ" АО "218 Авиационный ремонтный завод"

В Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае поступило обращение работников о нарушении их трудовых прав филиалом "570 АРЗ" АО "218 Авиационный ремонтный завод"

В Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае поступило обращение работников о нарушении их трудовых прав филиалом "570 АРЗ" АО "218 Авиационный ремонтный завод".

В ходе проведения внеплановой документарной проверки были выявлены нарушения трудового законодательства, допущенные работодателем АО "218 Авиационный ремонтный завод" в отношении работников, в части издания директором филиала приказа об объявлении простоя по вине работников без оплаты времени простоя в соответствии с частью 3 статьи 157 Трудового кодекса РФ.

Государственной инспекцией труда в Краснодарском крае указанный приказ признан незаконным, так как были нарушены требования части 8 статьи 76 Трудового кодекса РФ.

По результатам проверки работодателю выдано предписание об отмене приказа об объявлении простоя, которое в настоящее время исполнено. Вместе с тем в связи с отменой указанного приказа восстановлены трудовые права других работников.

Директор филиала и юридическое лицо привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Роструд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка