О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бомбардировщики Ту-22МЗ провели второе патрулирование границ Белоруссии

Два дальних бомбардировщика Ту-22МЗ Воздушно-космических сил России провели второе за месяц патрулирование в воздушном пространстве Белоруссии

Два дальних бомбардировщика Ту-22МЗ Воздушно-космических сил России провели второе за месяц патрулирование в воздушном пространстве Белоруссии, сообщило российское Министерство обороны на своем сайте.

Полет длился четыре часа. На отдельных участках маршрута самолеты сопровождали российский истребитель Су-35С и белорусский Су-30СМ.

Минобороны отметило высокий уровень взаимодействия экипажей.

Накануне российские и белорусские экипажи истребителей Су-30СМ выполнили совместное патрулирование границы Белоруссии. Они летели на высоте около 8 тыс. м и скорости 750 км/ч, держались на минимальных интервалах и дистанциях. Военные также отработали элементы маневрирования в составе пары "ведущий - ведомый".

На фоне расширения НАТО на восток из-за сообщений о российском вторжении на Украину в Белоруссии начались совместные с Россией учения "Союзная решимость". Во время них военные ведомства двух стран должны оценить готовность армий Союзного государства к обороне границ.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что Россия перебросила в Белоруссию около 30 тыс. военнослужащих и ракетные комплексы "Искандер-М", развернула системы противовоздушной обороны (ПВО) С-400 и силы специальных операций. Он назвал переброску российских войск крупнейшей со времен холодной войны....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка