О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутии проведут ремонт авиационных площадок и оснастят специальным оборудованием

В текущем году планируются работы по ремонту авиационных площадок и оснащению их специальным оборудованием

В текущем году планируются работы по ремонту авиационных площадок и оснащению их специальным оборудованием. На эти цели в 2022 году предусмотрено порядка 25 млн рублей, о чем сообщили в ходе отчета правительства в Булунском районе, передает ЯСИА.

В ходе отчета правительства жители дальних сел Булунского улуса рассказали о проблеме, которая характерна для арктических районов: длительное время продолжаются полярные ночи, в связи с чем из-за плохой видимости вертолеты не могут летать.

Руководитель департамента воздушного транспорта Минтранса Якутии Ольга Алексеева пояснила, что такая проблема на сегодня существует - в соответствии с федеральными авиационными правилами полеты в ночное время можно выполнять только на вертодромы и авиационные площадки, которые оснащены специальным сигнальным оборудованием.

"В 2022 году в бюджете предусмотрены средства в размере 25 млн на проведение работ по ремонту авиационных площадок и на оснащение специальным оборудованием. Сейчас мы проводим работы по согласованию самого порядка предоставления субсидий. Субсидии будут выделены на основе софинансирования с муниципальными образованиями. После завершения данной работы будет проведена заявочная кампания, в которой муниципальные образования могут участвовать и ориентировочно по срокам - это март текущего года", - сообщила Ольга Алексеева....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка