О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прямые перелеты из Липецка в Египет приостановлены

Причина - низкий пассажиропоток. Теперь туристам нужно добираться до курортов Красного моря с остановкой в России

Причина - низкий пассажиропоток. Теперь туристам нужно добираться до курортов Красного моря с остановкой в России.

Как сообщили GOROD48 в администрации Липецкой области, Росавиация приостановила прямые перелеты из Липецка на египетский курорт Шарм-эш-Шейх. Причиной временного прекращения прямого авиасообщения стал низкий спрос на перелеты. Пока туристам, следующим из Липецка, приходится добираться до Египта на перекладных рейсах.

- Четыре раза в месяц самолет для наших туристов вылетает из московского аэропорта "Шереметьево". Сделав посадку в Липецке, он забирает здесь пассажиров. Потом этот же борт садится в Ростове, где также забирает туристов. И уже оттуда рейс летит в Шарм-эш-Шейх, - рассказали о деталях туристической логистики в региональной администрации.

В 2022 году планируется запуск прямых перелетов из Липецка в турецкую Анталью. В 2021 году маршрутная сеть липецкого аэропорта расширилась. Пассажиропоток был увеличен более, чем в 3,5 раза, по сравнению с 2020 годом. Это связано с расширением географии полетов. Помимо регулярных рейсов в Москву и Санкт-Петербург зимой возобновились рейсы в Минеральные воды. Появилась возможность снова прямым рейсом вылететь из Липецка в Симферополь и Сочи, а также в Анапу. Именно эти направления на черноморские курорты пользовались особой популярностью в летний период, отметили в администрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Gorod48.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка