О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Геленджик стал победителем премии "Воздушные ворота России"

Сегодня, 9 февраля 2022 года, аэропорт Геленджик стал победителем премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший инновационный проект года"

Сегодня, 9 февраля 2022 года, аэропорт Геленджик стал победителем премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший инновационный проект года". Премия вручена в рамках 9-й выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2022 в Москве.

"Второй год подряд наш аэропорт получает награду национальной премии "Воздушные ворота России". Для нас это не только повод для гордости, но и еще один стимул работать лучше и создавать все условия для развития нашей авиагавани и курорта. В прошлом году пассажирами аэропорта Геленджик стали более 1 000 000 человек и в текущем году мы планируем не снижать планку пассажиропотока - в период весенне-летней навигации аэропорт будет обслуживать порядка 12 авиакомпаний и более 20 внутрироссийских направлений", - отметил генеральный директор ООО "Аэропорт Геленджик" Иван Таранченко.

Напомним, в 2021 году аэропорт Геленджик обслужил 1 040 167 пассажиров, что на 116 % больше, чем за аналогичный период 2020 года.

17 декабря 2021 года Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) выдала ООО "Аэропорт Геленджик" положительное заключение о соответствии здания нового аэровокзального комплекса требованиям технических регламентов и проектной документации.

Документ подтверждает, что в процессе строительства были соблюдены все требования и новый терминал полностью соответствует заявленному проекту.

Аэропорт Геленджик начал свою работу в мае 2010 года. 14 февраля 2019 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи ВТБ и администрация Краснодарского края подписали протокол о развитии аэропорта Геленджик. Документ предполагает реализацию инвестпроекта по строительству нового современного аэровокзального комплекса, который позволит улучшить транспортную доступность города и повысит качество услуг, предоставляемых пассажирам и авиакомпаниям. Объем частных инвестиций в реализацию проекта составил порядка 6 млрд рублей. Реализацией проекта занимался ВТБ Инфраструктурный Холдинг, входит в группу ВТБ. ВТБ Инфраструктурный Холдинг - лидер на российском рынке инфраструктурных инвестиций, реализует масштабные стратегические и коммерчески-эффективные проекты на принципах государственно-частного партнерства и концессионных соглашений, а также является крупнейшим инвестором в российскую инфраструктуру. 9 февраля 2021 года новый терминала аэропорта Геленджик занял первое место в премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший инвестиционный проект 2020 года"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Геленджик"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка