О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Казань" стал обладателем Национальной премии "Воздушные ворота России"

По итогам работы в 2021 году Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая стал обладателем VIII Национальной премии "Воздушные ворота России"

По итогам работы в 2021 году Международный аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая стал обладателем VIII Национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший аэропорт 2021 в категории от 2 до 4 млн пассажиров в год".

Торжественная церемония награждения состоялась 9 февраля в Москве в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2022.

Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов отметил:

"Аэропорт "Казань" в непрерывном режиме модернизирует действующие и внедряет новые сервисы и технологии, ведет масштабную работу по развитию наземной инфраструктуры, соблюдает высокие стандарты качества и стремится к обеспечению максимального комфорта для пассажиров.

Аэропорт существенно нарастил объемы перевозок, не только достигнув показатели допандемийных лет, но и значительно их превысив.

Сегодня это многофункциональный аэропортовый комплекс, обладающий огромным потенциалом, как в отрасли пассажирских, так и в отрасли грузовых перевозок.

Мы очень рады, что главные воздушные ворота Татарстана были отмечены столь высокой наградой".

Генеральный директор АО "Международный аэропорт "Казань" Сергей Романцов прокомментировал:

"Премия "Воздушные ворота России" - это высочайшая награда и заслуга всего нашего коллектива.

В первую очередь хочется поблагодарить экспертов за высокую оценку нашей работы и оказанную нам честь.

В 2021 году, несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, аэропорт "Казань" и его коллектив продемонстрировали рекордные показатели работы. Так, впервые за весь период деятельности предприятия был достигнут наиболее высокий показатель объемов перевозок за 1 месяц - 458 тыс. обслуженных пассажиров. А по итогам 12 месяцев нами было обслужено 3 млн. 876 тыс. пассажиров, что на 11,7% больше аналогичного показателя допандемийного 2019 года.

Предприятие проводит большую работу с отраслевыми экспертами, применяет передовые технологии с целью повышения производительности труда, располагает опытным и квалифицированным персоналом.

Уделяя существенное внимание сервисной составляющей на всех этапах обслуживания пассажиров, мы ставим перед собой ряд задач, требующих решения в ближайшие время".

Национальная премия "Воздушные ворота России" призвана определять самые эффективно и стабильно развивающиеся аэропорты страны и формировать их позитивный имидж и репутацию в обществе.

В Экспертный совет Премии входят представители ведущих авиакомпаний России,...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Казань"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка