О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Красноярск стал лучшим по итогам национальной премии "Воздушные ворота России"

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского стал победителем VIII национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший аэропорт 2021"

Международный аэропорт Красноярск им. Д. А. Хворостовского стал победителем VIII национальной премии "Воздушные ворота России" в номинации "Лучший аэропорт 2021" в категории от 2 до 4 млн. пассажиров в год. Первое место он разделил с международным аэропортом Казань им. Габдуллы Тукая.

Премия "Воздушные ворота России" проводится ежегодно в рамках Национальной выставки и форума инфраструктуры гражданской авиации NAIS, определяя самые эффективные и стабильно развивающиеся аэропорты России. В экспертный совет премии входят представители ведущих российских авиакомпаний, руководители предприятий гражданской авиации и авторитетные отраслевые СМИ.

Генеральный директор международного аэропорта Красноярск Андрей Метцлер:

- 2021 год оказался во всех смыслах знаковым для аэропорта - здесь и рекорд по количеству человек, прошедших через терминал за сутки, и исторический максимум по пассажиропотоку в 2,7 млн. Не стоит забывать и о событиях, которые напрямую повлияли на рост показателей - это открытие магистральной рулежной дорожки, а также запуск первого регионального хаба авиакомпании "Аэрофлот". Мы, как и прежде, ставим в приоритет комфорт и безопасность наших пассажиров и сотрудников, обеспечение высокого качества обслуживания, а также развитие инфраструктуры для потенциального увеличения пассажиропотока.

Отметим, что это не первая высокая отраслевая награда, которую получает аэропорт Красноярск за последние годы. В 2021 году воздушная гавань Красноярска уже удостаивалась премии "Воздушные ворота России", а в 2020 году аэропорт Красноярск занял второе место в рейтинге самых удобных аэропортов России по версии Forbes

Международный аэропорт Красноярск (www.kja.aero) - один из важнейших авиатранспортных узлов Сибири и Дальнего Востока, стратегический транзитный узел в воздушном сообщении между Европой и Азией. Введен в эксплуатацию 25 октября 1980 года. С 1993 года имеет статус международного. Регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Международного аэропорта Красноярск осуществляют 20 пассажирских авиаперевозчиков по 69 направлениям. Входит в топ-15 крупнейших аэропортов России. В 2020 году аэропорт Красноярск занял второе место в рейтинге самых удобных аэропортов России по версии Forbes. И вошел в тройку самых безопасных аэропортов России в национальной премии "Транспортная безопасность России-2020". 31 мая 2019 года Президентом РФ подписан Указ № 246 "О присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством". Международному аэропорту Красноярск присвоено имя Дмитрия Хворостовского....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка