О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посол в Алжире предложил стране обратить внимание на самолет МС-21

Москва надеется, что Алжир проявит интерес к российскому пассажирскому самолету МС-21 в рамках обновления авиапарка национального перевозчика Air Algerie

Москва надеется, что Алжир проявит интерес к российскому пассажирскому самолету МС-21 в рамках обновления авиапарка национального перевозчика Air Algerie, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в АНДР Игорь Беляев.

По словам Беляева, до пандемии для алжирской стороны были организованы презентации самолета МС-21, проводились переговоры, но продолжения эта работа пока не получила.

"Вместе с тем, надеемся, что в рамках планируемой программы обновления авиапарка национального авиаперевозчика - компании Air Algerie, предполагающую замену в ближайшие несколько лет примерно 30 лайнеров типа Boeing-737 различных модификаций и Airbus A330 на новые, алжирская сторона обратит внимание на российское предложение, которое отличается рядом конкурентных преимуществ", - заявил Беляев.

Посол сообщил, что в среднесрочной перспективе Алжирским железным дорогам может потребоваться несколько сотен новых вагонов, главным образом грузовых, в связи с началом реализации ряда проектов в горнорудной отрасли. "Рассчитываем, что российские производители проявят заинтересованность к поставкам своей продукции в Алжир и будут принимать участие в алжирских тендерах", - отметил дипломат.

МС-21 - среднемагистральный пассажирский лайнер нового поколения, разработку которого ведет ПАО "Корпорация "Иркут" (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию ГК "Ростех"). В конце декабря 2021 года лайнер МС-21 получил сертификат типа от Росавиации, и уже в текущем году самолеты начнут поступать в авиакомпании. Авиакомпания "Россия" станет первым эксплуатантом самолетов МС-21....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка