О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В новом терминале аэропорта Толмачево смонтировали теплый переход

Строительство нового терминала площадью 56 000 кв. метров в новосибирском аэропорту Толмачево идет по утвержденному графику

Строительство нового терминала площадью 56 000 кв. метров в новосибирском аэропорту Толмачево идет по утвержденному графику. Завершить работы планируют в третьем квартале 2022 года - к началу молодежного чемпионата мира по хоккею (МЧМ-2023).

По состоянию на начало февраля рабочие завершили устройство кровли, начали монтировать внутреннее инженерное оборудование и автоматизированную багажную систему.

Как пояснили в пресс-службе аэропорта, внутри здания с закрытым тепловым контуром стартовала чистовая отделка. Кроме того, строители завершили сборку металлоконструкций теплого перехода.

У главного атриума остекляют фасады и четыре огромных купола. Скоро начнут монтировать декоративные панели на фасаде.

"Строительство нового терминала идет строго по утвержденному графику", - подчеркнули в пресс-службе.

Сдать в эксплуатацию новый терминал Толмачево планируют в третьем квартале 2022 года. Второй этап реконструкции аэровокзального комплекса завершат к 2025 году. После реализации двух этапов общая площадь нового аэровокзала составит более 100 000 кв. метров. Объем частных инвестиций в проектирование и строительство превысит 20 млрд рублей. Работы ведет турецкая компания "АНТ ЯПЫ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новосибирские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка