О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Белгорода запустят рейсы в Астрахань

Губернатор Белгородской области встретился с министром автомобильных дорог и транспорта области Сергеем Евтушенко

Губернатор Белгородской области встретился с министром автомобильных дорог и транспорта области Сергеем Евтушенко.

- В этом году нашей целью должно быть увеличение авиапассажиропотока до 650 тысяч. Также рассмотрим новое для себя направление - Астрахань, - обозначил задачу глава региона.

Сергей Евтушенко доложил, что уже начались полеты по субсидированному направлению Белгород - Ростов-на-Дону, стартовала полетная программа в Самару. Также в регионе сохранили рейсы в Казань, Екатеринбург и Минеральные воды. Еще в области ввели специальный тариф на перелеты в Нижний Новгород и Мурманск. По словам министра, на данный момент из белгородского аэропорта рассматриваются рейсы по направлениям Сочи, Волгоград и Калининград.

Согласно официальным данным, в 2021 году из белгородского аэропорта выполнили 3 956 полетов по 24 направлениям. Десять из них - международные, всего перевезли 582,5 тысячи человек. По сведениям Росавиации, пассажиропоток регионального аэропорта в 2020 году составил почти 253 тысячи человек. Аэропорту удалось выйти на положительную динамику, несмотря на сложную эпидемиологическую и экономическую обстановку в связи с ковидом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонарь ТВ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка