О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ утвердило план строительства посадочных площадок в Арктике

В правительстве РФ утвердили дорожную карту строительства посадочных площадок для авиации в Арктике

В правительстве РФ утвердили дорожную карту строительства посадочных площадок для авиации в Арктике. Как сообщили в кабмине, включенные в план мероприятия будут выполнены в ближайшие два года, что должно повысить качество жизни северян и ускорить развитие региона.

Региональным властям предписано определить маршрутную сеть социально значимых воздушных перевозок.

Специальная межведомственная комиссия сформирует список посадочных площадок, которые необходимо построить или реконструировать. В ее состав войдут представители Минтранса, Минвостокразвития, Минэкономразвития, Минобороны, Минстроя, Минздрава, Росавиации и региональных властей.

После утверждения перечня будет рассмотрен вопрос финансирования.

Работа ведется в рамках мероприятий по реализации Стратегии развития арктической зоны и Основ государственной политики в Арктике, утвержденных президентом в 2020 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка