О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

F-22 получил стелсообразные подвесные контейнеры

Принадлежащий к 411-й испытательной эскадрилье истребитель F-22 заметили с новыми подвесными контейнерами

Принадлежащий к 411-й испытательной эскадрилье истребитель F-22 заметили с новыми подвесными контейнерами. Фотографии сделал споттер Джеймс Ридер в городе Палмдейл, штат Калифорния.

Назначение контейнеров неизвестно, однако сам факт их установки говорит о том, что работу над повышением возможностей F-22 не останавливают и США не хотят отказываться от самолета в обозримой перспективе.

Напомним, ранее американцы заявили о намерениях оснастить истребитель инфракрасными датчиками поиска и отслеживания (Infrared search and track, IRST), которые позволят в том числе эффективнее бороться с истребителями пятого поколения. Как именно будут размещать новую аппаратуру, не уточняется: возможно, выбор сделали в пользу подвесного контейнера.

Такой подход при всех преимуществах имеет один недостаток: он повышает радиолокационную заметность самолета, а это может сказаться на его боевой эффективности. На опубликованных фото контейнеры имеют стелсообразную форму, что частично компенсирует "вред"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Naked-science». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка