О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Председатель Ульяновского отделения СоюзМаш принял участие в акции "День донора"

9 февраля на базе врачебного здравпункта АО "УКБП" состоялась очередная акция "День Донора", в которой личное участие принял Председатель Ульяновского регионального отделения СоюзМаш, генеральный директор АО "УКБП" Александр Войт

9 февраля на базе врачебного здравпункта АО "УКБП" состоялась очередная акция "День Донора", в которой личное участие принял Председатель Ульяновского регионального отделения СоюзМаш, генеральный директор АО "УКБП" Александр Войт, своим примером показавший всю необходимость и важность данной акции.

Желающих вместе с директором сдать кровь оказалось более 100 человек, однако не все были допущены по медицинским показаниям.

"Донорская акция - яркий пример корпоративной социальной ответственности нашего предприятия, - рассказывает Александр Войт. - АО "УКБП" на протяжении многих лет активно поддерживает такую важную инициативу Союза машиностроителей России. Мы прекрасно осознаем, что именно проведение регулярных акций, а не единичных мероприятий способствует развитию донорского движения. Надеемся, что нам удастся расширить географию подобных акций на всех предприятиях нашего региона".

Сегодня донорское движение испытывает сложности в связи с продолжающейся пандемией коронавируса. Сдать кровь при отсутствии противопоказаний по-прежнему может любой желающий, но появились и некоторые ограничения. Дело в том, что вакцинированные от COVID-19 могут стать донорами крови только спустя 30 суток после второй прививки, а срок для тех, кто уже переболел ковидом, после выздоровления может растянуться от 30 до 180 дней (после пневмонии) в зависимости от тяжести перенесенного заболевания. Все эти факторы сказываются на снижении численности доноров. Именно поэтому Ульяновское отделение СоюзМаш и Ульяновская станция переливания крови призывают принимать активное участие в акциях "День донора", чтобы восполнить имеющийся дефицит.

"Мы благодарим сотрудников УКБП за участие в акции. Приятно видеть, с каким желанием и энтузиазмом люди приходят сдавать кровь. Приглашаем также тех, кто не успел сдать кровь сегодня, через 2 месяца на нашу следующую акцию", - отметила начальник отделения заготовки донорской крови для выездной формы работы Сабина Григорьевская.

Собранная цельная кровь отправилась в станцию переливания, где она будет разделена на компоненты, которые затем, в зависимости от потребностей, станут поставлять в региональные медучреждения или подвергнут глубокой заморозке для хранения. За всем этим процессом стоит огромный труд многих специалистов, медиков высокого класса. Свою лепту в безвозмездную акцию по сдаче крови регулярно вносит и коллектив АО "УКБП", сотрудники которой всегда готовы поддержать доброе дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «Союз машиностроителей России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка