О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer и ВВС Бразилии договорились о поставке 22 грузовых самолетов

Бразильский авиапроизводитель Embraer договорился о поставке в ВВС страны 22 военно-транспортных самолетов KC-390, сообщает в среду пресс-служба компании

Бразильский авиапроизводитель Embraer договорился о поставке в ВВС страны 22 военно-транспортных самолетов KC-390, сообщает в среду пресс-служба компании. В ноябре ВВС объявили о намерении сократить объем закупки до 15 бортов.

"Общее число воздушных судов, которые будут приобретены ВВС, будет сокращено с 28 до 22 единиц, срок поставки до 2034 года. Обновленная стоимость производства приведена в соответствие с бюджетными возможностями ВВС и позволяет Embraer осуществлять долгосрочное планирование со своими поставщиками", - говорится в распространенном сообщении.

В ноябре ВВС Бразилии объявили о намерении в одностороннем порядке сократить с 28 до 15 число заказанных у Embraer в 2014 году самолетов KC-390. Заявление главкома военно-воздушных сил было сделано после того, как стороны не смогли прийти к соглашению в ходе полугодовых переговоров. Сокращение заказа, как пояснили тогда в пресс-службе авиапроизводителя, уменьшит на 25% стоимость сделки.

Ранее авиапроизводитель поставил ВВС Бразилии четыре самолета KC-390. Помимо бразильских военных, воздушные суда этой модели заказали ВВС Португалии и Венгрии. По словам президента Бразилии Жаира Болсонару, интерес к закупке данного самолета также проявляли в Киеве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка