О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительная готовность реконструкции аэропорта Олекминска составляет 47%

Строительная готовность работ по обустройству взлетно-посадочной полосы и рулежной дорожки с искусственным покрытием аэропорта Олекминска составляет 47%

Строительная готовность работ по обустройству взлетно-посадочной полосы и рулежной дорожки с искусственным покрытием аэропорта Олекминска составляет 47%. Об этом сообщил в ходе отчета правительства перед жителями района первый вице-премьер Дмитрий Садовников, передает ЯСИА.

"В рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры в 2019 году начата работа по реконструкции аэропорта Олекминска. С июля 2019 года по октябрь 2021 года выполнены работы по обустройству взлетно-посадочной с рулежной дорожкой. Строительная готовность сейчас 47%", - сказал Дмитрий Садовников.

По итогам строительного сезона 2021 года отмечается отставание от графика работ на 13 месяцев. В связи с этим срок завершения реконструкции перенесен на декабрь 2023 года (ранее планировалось завершить до октября 2021 года). С 18 октября 2021 года аэропорт Олекминска начал осуществлять прием и выпуск воздушных судов III класса.

Аэропорт Олекминска является филиалом федерального казенного предприятия "Аэропорты Севера". Аэропорт принимает воздушные суда Ан-24, Ан-26, Л-410, вертолеты всех типов. Покрытие взлетно-посадочной полосы - искусственное, с октября 2021 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка