О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи ВТА выполнили полеты на самолетах Ан-26 в сложных погодных условиях

В Тверской области на аэродроме Мигалово экипажи военно-транспортной авиации выполнили учебно-тренировочные полеты на самолетах Ан-26

В Тверской области на аэродроме Мигалово экипажи военно-транспортной авиации выполнили учебно-тренировочные полеты на самолетах Ан-26.

Полеты проходили в условиях плохой видимости, осадков и сильных порывов бокового ветра.

В ходе летной смены летчики отработали взлет, пилотирование самолета по приборам в условиях ограниченной видимости, а также взаимодействие с группой руководства полетами на аэродроме.

Особое внимание во время полетов уделялось выполнению посадки в сложных метеоусловиях. Заход на посадку летчиками осуществлялся по приборам без визуальных ориентиров. Также экипажи отработали уход на второй круг.

Полеты в условиях плохой видимости и при минимуме погоды является одним из самых сложных элементов летной подготовки экипажей ВТА.

Главной задачей данных учебно-тренировочных полетов является поддержание высокой боеготовности экипажей военно-транспортной авиации и подготовка экипажей к выполнению задач по предназначению в сложных погодных условиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка