О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Air Europa в сотрудничестве с Amadeus модернизирует систему цифровой проверки статуса здоровья, совершенствуя обслуживание пассажиров в аэропорту

Пассажиры авиакомпании Air Europa, участника международного авиационного альянса SkyTeam, получили возможность подтверждать наличие обязательных медицинских документов по COVID-19

Пассажиры авиакомпании Air Europa, участника международного авиационного альянса SkyTeam, получили возможность подтверждать наличие обязательных медицинских документов по COVID-19 для въезда в страну уже на шаге регистрации на рейс, в режиме онлайн. Авиакомпания внедрила новейший функционал Traveler ID от Amadeus с тем, чтобы еще больше укрепить доверие пассажиров и улучшить общее впечатление от путешествия и пребывания в аэропорту, благодаря сокращению количества проверок документов и очередей.

Air Europa, первой из авиакомпаний внедрившая Amadeus Traveler ID, стала пользователем самой свежей версии этого решения, которая позволяет пассажиру при прохождении регистрации на сайте или в приложении авиакомпании верифицировать свой сертификат вакцинации, результаты ПЦР-теста или теста на антиген, а также форму о местонахождении пассажира (Passenger Locator Form), в соответствии с требованиями страны назначения.

Путешественники могут предоставить документы в выбранном ими формате - либо в цифровом виде, отсканировав QR-код, либо поделившись фотографией физического документа.

После успешной проверки пассажирам больше не придется предъявлять документы на стойке регистрации или выходе на посадку, поскольку информация о валидации автоматически фиксируется в IT-системе авиакомпании и может защищенно использоваться на протяжении всего путешествия. Пассажирам все же необходимо иметь при себе документацию, сохраненную на мобильном устройстве или в распечатанном виде, на случай, если она потребуется в любой другой момент поездки.

Новые функции Traveler ID доступны на всех направлениях полетов Air Europa.

"Наша главная задача - обеспечить безопасность наших пассажиров, и в соответствии с этим принципом мы работаем над улучшением их опыта полетов. Важно, чтобы клиент чувствовал себя спокойно и безопасно при посадке в самолет. Для Air Europa это основной приоритет. Сотрудничество и партнерство с Amadeus приносит ощутимую пользу нашим пассажирам, которые получают больший уровень безопасности, эффективности и комфорта благодаря этому цифровому решению", - отметил Оскар Риоболос (Oscar Riolobos), Air Europa Web Business Manager.

"Мы очень рады сотрудничеству с Air Europa и возможности использовать преимущества нашей инновационной технологии Traveler ID на всех маршрутах авиакомпании. Цель нашей программы Safe Travel - помогать в организации более безопасных, комфортных и эффективных поездок, с учетом требований по дополнительным проверкам документов. - сообщил Кристиан Варнек (Christian Warneck), VP, Safe Travel Ecosystem, Amadeus. - Еще одно преимущество мы предоставляем через нашего партнера Riskline. Суть в том, что каждый маршрут ежедневно анализируется и обновляется с учетом последних изменений в правилах въезда, так что у пассажиров запрашиваются только те документы, которые нужны для конкретной поездки. Это в значительной мере сокращает трудозатраты и время, требуемые от наших клиентов-авиаперевозчиков в сегодняшних постоянно меняющихся условиях".

Air Europa является членом альянса SkyTeam. Более 19 лет альянс обеспечивает доступ к широкой глобальной сети маршрутов авиакомпаний, предоставляя услуги более чем 630 миллионам пассажиров в год.

Флот Air Europa является одним из самых современных на континенте. Он состоит из 35 самолетов, средний возраст которых составляет 4 года.

Технологии Amadeus, ведущего поставщика ИТ- решений для мировой индустрии туризма, транспорта и гостеприимства, позволяют людям планировать путешествия через турагентов, туроператоров, пользоваться услугами поисковых интернет-систем, авиакомпаний, аэропортов, гостиниц, операторов железных дорог и трансферных компаний. Более 30 лет мы разрабатываем технологии, действуя в партнерстве с туристической и транспортной отраслью. Мы объединили глубокое понимание путешествий со способностью проектировать и поставлять комплексные критически важные системы, которые необходимы нашим клиентам. При поддержке Amadeus более чем 1,9 млрд путешественников в 2019 году смогли воспользоваться услугами туристических агентств, авиакомпаний, гостиниц и других трэвел поставщиков в более чем 190 странах. Ежегодно свыше 1,6 млрд человек в 190 странах пользуются туристическими услугами местных поставщиков при помощи технологий Amadeus.

Мы привержены инновациям и эффективным технологиям, которые способствуют улучшению качества поездок. Safe Travel Ecosystem - глобальная инициатива Amadeus, объединяющая путешественников, правительства, ИТ-компании и поставщиков туристических услуг для решения задач, вызванных пандемией COVID-19. Внедрение и гармонизация технологий безопасных путешествий имеют решающее значение для восстановления мировой авиационной отрасли и ее вклада в мировую экономику. Мы делимся передовым опытом и технологиями с нашими клиентами, чтобы ускорить восстановление в мировом масштабе.

Amadeus входит в индекс IBEX 35 и числится на испанской фондовой бирже как AMS.MC. Компания также входит Индекс Устойчивости Dow Jones Sustainability Index (DJSI) в течение последних десяти лет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка