О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Архангельска запустят прямые авиарейсы до Хибин

В конце февраля Архангельск с Хибинами свяжет прямое авиасообщение

В конце февраля Архангельск с Хибинами свяжет прямое авиасообщение. Самолет будет летать до аэропорта, который расположен недалеко от популярного горнолыжного курорта, два раза в неделю с 28 февраля по 14 апреля.

Как сообщают в пресс-службе аэропорта Хибины, рейсы запустят по понедельникам и четвергам. Пассажиров будут перевозить на самолете CRJ-200 от компании "Северсталь Авиа".

Расписание в понедельник:
  • Архангельск - Хибины (вылет в 14:40, прилет в 15:35);
  • Хибины - Архангельск (вылет в 16:25, прилет в 17:20).
Расписание в четверг:
  • Архангельск - Хибины (вылет в 10:00, прилет в 10:55);
  • Хибины - Архангельск (вылет в 11:45, прилет в 12:40).
Жители Мурманской области считают, что данный рейс неплохо было бы сделать круглогодичным. По их словам, до Апатит, которые расположены рядом с Хибинами, сложно добираться из Мурманска, куда обычно прилетают люди, из-за нехватки мест на общественном транспорте.

- Рейс Хибины - Архангельск очень удобен и востребован, хотя бы и пару раз в неделю, - объяснила 29.RU местная жительница Светлана. - Обычный самолет летит из Мурманска в Архангельск через Питер - столько времени теряется зря! Да и трудно купить билет на поезд, потому что ходит один плацкартный и один купейный вагоны, они прицепные к поезду Мурманск - Вологда.

В конце 2021 года губернатор Поморья Александр Цыбульский заявил, что в 2022 году из Архангельска будут организованы и другие прямые рейсы - вылеты в Кавминводы, Ярославль, Брянск, а также продолжится авиасообщение с Казанью....
Авторские права на данный материал принадлежат «29.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка