О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дальневосточная авиакомпания получит два "Байкала" в 2023 году

Единая дальневосточная авиакомпания на базе "Авроры" получит первые два "Байкала" уже в 2023 году

Единая дальневосточная авиакомпания на базе "Авроры" получит первые два "Байкала" уже в 2023 году, всего до 2025 года "Авроре" должны поставить десять таких самолетов, сообщает пресс-служба правительства Забайкальского края.

Основным заказчиком "Байкала" станет единая дальневосточная авиакомпания, которая создается на базе "Авроры". Самолет призван заменить в эксплуатации самолеты Ан-2.

"В "Байкале" учтены существующие наработки, а также пожелания регионов и эксплуатантов, этот проект позволит оживить перевозки на местных воздушных линиях, решить проблемы с обеспечением транспортной доступности, прежде всего на Дальнем Востоке", -отметил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Самолет "Байкал" в январе в Екатеринбурге выполнил первый полет на высоте 500 метров продолжительностью 25 минут. Стоимость "Байкала" в базовой версии оценивается в 120 миллионов рублей. Расчетный ресурс одного самолета 25 тысяч часов и 25 тысяч пересадок.

"Для своего сегмента у "Байкала" приличная крейсерская скорость - до 300 километров в час. Максимальная дальность перелета будет достигать трех тысяч километров. Ему не страшны ни морозы в 50, ни жара в +55 градусов Цельсия", - добавил главный конструктор Вадим Демин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Info.Sibnet». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка