О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МГТУ ГА принял участие в выставке NAIS

В День работника гражданской авиации делегация Московского государственного технического университета гражданской авиации приняла участие в IX Национальной выставке NAIS-2022

В День работника гражданской авиации делегация Московского государственного технического университета гражданской авиации приняла участие в IX Национальной выставке NAIS-2022.

Все гости мероприятия получили возможность подробно познакомиться с университетом на стенде вуза, где были продемонстрированы инновационные разработки, в том числе - мини-аэродинамическая труба и беспилотные летательные аппараты из технопарка вуза. Согласно многолетней традиции, студенты-волонтеры университета приняли участие в организации и проведении деловой программы выставки.

Центральным событием для преподавателей и студентов стало награждение победителей конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых учебных заведений гражданской авиации, традиционно проводимого Росавиацией. От МГТУ ГА было представлено 15 работ, семь из которых получили призовые места, в том числе - все три призовых места в номинации "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей". Кроме того, были вручены дипломы команде программистов Факультета прикладной математики и вычислительной техники "M.Hunters" за победу в онлайн-"Хакатоне" за решение кейса "Проектирование системы "Автоматизированной информационно-аналитической системы "Поиск".

В рамках NAIS-2022 состоялись переговоры ректора Бориса Елисеева с Послом Боливарианской республики Венесуэла в России Карлосом Фариа и представителями авиационных властей этой страны. В ходе переговоров была достигнута договоренность о сотрудничестве между учебными заведениями гражданской авиации России и Венесуэлы.

"Наши студенты-активисты успешно выполнили все задачи, поставленные перед ними в рамках организации и проведения NAIS-2022. Мы успешно провели переговоры с коллегами из Венесуэлы и будем ждать новых студентов из Латинской Америки. Отрадно, что молодые ученые и студенты-исследователи сумели продемонстрировать свои новые работы и получили заслуженные награды в День работника гражданской авиации!" - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка