О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Мурманска эвакуировали из-за угрозы взрыва

Мурманский аэропорт эвакуировали из-за угрозы взрыва. На месте работают оперативные службы

Мурманский аэропорт эвакуировали из-за угрозы взрыва. На месте работают оперативные службы, сообщили в четверг в пресс-службе авиаузла.

"Эвакуация произведена в 18:58 в связи с подозрением на ЧС (угроза взрыва). В данный момент вызваны оперативные службы, причины устанавливаются", - сказал собеседник агентства.

Как уточнили ТАСС в пресс-службе аэропорта, были задержаны два рейса. Один во Внуково, второй - в Пулково.

Позднее там сообщили, что работа аэропорта восстановлена. На входе в здание аэровокзала у пассажира был обнаружен муляж взрывного устройства.

"По ситуации в аэропорту: на входе в здание аэровокзала у пассажира был обнаружен подозрительный предмет, запрещенный к воздушной перевозке муляж взрывного устройства. Вокзал был эвакуирован, на место вызваны оперативные службы. В данный момент работа вокзала восстановлена", - сообщили в пресс-службе.

Там также добавили, что отбой тревоги был дан в 21:10 мск. "С пассажиром проводится работа сотрудниками МВД", - сказали в пресс-службе.

Аэропорт Мурманска находится в 23 км от города, недалеко от поселка Мурмаши. В год пассажиропоток авиаузла составляет более 1 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка